Главная Новости

Больничная знакомая или мой первый “пациент”…

Опубликовано: 01.09.2018

видео Больничная знакомая или мой первый “пациент”…

Попросил девушку сделать укол

Книга

Глава 29

*Имя изменено, так как героиня не пожелала, чтобы ее имя фигурировало в этой книге. Не всем хочется говорить о себе во все услышание.



…Не долго думая, я отыскал номер телефона Ирины и договорился с ней о встрече...

Я подробно объяснил ей, что у каждого здорового человека на слизистых оболочках дыхательных путей присутствует нормальная микрофлора, которая имеет свой определенный состав (свой микробиоценоз)… И если этот состав нормальной микрофлоры слизистых нарушается вследствие снижения местного и общего иммунитета по разным причинам (антибиотики, стрессы, частые простуды и пр.), то слизистые оболочки начинают заселять коварные патогенные микроорганизмы (стафилококки, стрептококки, кандиды и т.д.), которые и вызывают воспалительные процессы (насморки, фарингиты, тонзиллиты, бронхиты)… То есть возникают местные дисбактериозы слизистых, обусловленные несостоятельностью местного и общего иммунитета…


Eric Dishman: Health care should be a team sport

…Для того чтобы избавиться от этих дисбактериозов слизистых оболочек, нужно уничтожить патогенные микробы и восстановить местный иммунитет и общий иммунитет организма… Для этого необходимо:

Во-первых, санировать (очистить) слизистые оболочки от патогенных микроорганизмов, но санировать не антибиотиками, антисептиками и прочими препаратами, которые только усугубляют дисбактериозы (без разбору убивают и полезную, и патогенную микрофлору слизистых), а санировать необходимо безопасными пробиотиками, которые воздействуют только на “плохие” патогенные микробы!


Ха-ха-ха ставят укол в попу. 😂😂😂😂😂

Во-вторых, необходимо восстановить местный и общий иммунитет организма, т.е. нужно сделать так, чтобы организм начал сам вырабатывать иммунные факторы (IgA, IgM, IgG, лактоферрин, лизоцим, лактопероксидаза, интерлейкины, интерфероны, монокины, фагоциты, комплементы и др.), которые позволят организму самостоятельно уничтожать патогенные микробы, восстановить микрофлору слизистых и поставить мощнейший барьер от любых “злых” гостей… Для того чтобы заставить организм выделять иммунные факторы в больших количествах, необходимо сделать так, чтобы он постоянно встречался с чужеродными микробами, к примеру, с микробами, которые содержатся в препарате ИРС 19 или пропионовокислыми бактериями закваски Эвита (еще раз повторю, что если мы, например, закапываем Эвиту местно – в нос, то организм мгновенно начинает вырабатывать местные факторы иммунитета). Одним из главных моментов в восстановлении эффективного местного и общего иммунитета является восстановление микрофлоры кишечника, т.к. именно от состояния нашего кишечника на 70-80% зависит весь иммунитет организма… И только восстановив все эффективные функции нашего кишечника и пищеварительного тракта в целом, да, только в этом случае человек сможет избавиться от насущных соплей, кашля, мокроты из легких, красного перчащего горла, болевых ощущений и прочих проблем!!!

Также, когда я рассказывал все это моей знакомой, я отметил, что…

…Вопреки распространенному заблуждению, дисбактериозы кишечника далеко не всегда выражают себя в нарушениях дефекации (испражнения кала). Скрытая неявная форма кишечных дисбактериозов - вот одна из самых часто встречающихся состояний дисбактериоза кишечника, то есть отсутствуют какие-либо первичные выражения с позиции ЖКТ, но присутствуют вторичные опосредованные выражения в других составляющих организма, как правило, эти выражения проявляются в местной патологии слизистых оболочек дыхательных путей: полости носа, горла, глотки, бронхов, трахеи в виде насморков, ринитов, гайморитов, фарингитов, тонзиллитов, бронхитов, трахеитов, вялотекущих пневмоний и др., также это выражается в низкой резистентности к простудам, ОРЗ, ОРВИ, гриппу и т.п. В том числе возможна и генерализированная форма дисбактериоза, когда больной одновременно жалуется как на плохую работу ЖКТ, так и на патологические проявления с позиции местных дисбиозов слизистых оболочек, снижения иммунитета и т.п.

Ирина была поражена услышанным, ничего подобного она даже и предположить не могла прежде, более того, она даже никогда не задумывалась над тем, каковы причины ее заболеваний на самом деле… Привыкла слепо и безрезультатно доверяться врачам - у нее просто не оставалось другого выбора!

Для осуществления на практике всего вышесказанного я предложил Ирине, заранее разработанный мною курс лечения, который выглядел следующим образом:

Естественно, я также подробно объяснил, как конкретно принимать вышеперечисленные препараты и где можно их приобрести.

Итак, результаты лечения моего новоиспеченного “пациента”:

Имя: Ирина.

Пол: Женский.

Возраст: 33 года.

Род деятельности: Юрист.

Основные заболевания: Хронический гайморит с частыми обострениями, хронический фарингит, хронический тонзиллит с частыми ангинами, частые простудные заболевания.

Личная история болезни:

По словам Ирины, в юности она вообще болела очень и очень редко… Не боялась сквозняков, ветра, мороза и пр. Зачастую, даже зимой ходила без шапки и в достаточно легкой, но зато красивой одежде… В общем, Ирина была большой модницей и всегда считала себя человеком крепкого здоровья, которому не страшны, как говориться, ни жара, ни зной, ни стужа!

Вся эта уверенность оставалась с Ириной до 25 лет, пока однажды по роду своей деятельности ей ни пришлось выехать по поручению в другой город… В ту злополучную поездку, несмотря на то что была зима, она решила не брать с собой особо теплые вещи, а одела на себя только красивые легкие демисезонные сапожки и свою любимую весенне-осеннюю курточку… Но так получилось, что в этот раз, вместо предполагаемого одного дня поездка затянулась на неделю… Более того, всю неделю Ирине преимущественно пришлось работать и находиться на улице, когда температура на градуснике не опускалась ниже отметки 20°C мороза. Примерно на шестой день пребывания в таких условиях, т.е. к концу поездки, начался сильнейший насморк. Слизистая оболочка носа серьезно воспалилась и отекала, как говорит Ирина, было такое ощущение, что слизистую как будто сдавливает несколько тонн груза! Также начали мучить сильные головные боли, “молотом” стучало в висках.

По приезду домой Ирина пыталась самостоятельно избавиться от этих проблем, “подсела” на сосудосуживающие капли… Не проходило и двух часов как она вновь доставала Санорин или Нафтизин и закапывала себе в нос, который постоянно закладывало… Спустя месяц страданий Ирина оказалась в больнице, где ей поставили диагноз “острый двухсторонний гайморит”. Врач назначил лечение в виде антибиотиков внутрь, проколов носа (пункции) и других средств (стандартное лечение гайморитов)…

Пункция – это когда специальной иголкой прокалывается нос. Пункция делается для того, чтобы откачать из пазухи гной, промыть пазуху, а после этого ввести туда антибиотики и противовоспалительные препараты. Болезненная и неприятная процедура, сам никогда не делал, но догадываюсь!

…Безусловно, Ирине помогло назначенное лечение, симптомы гайморита угасли, стало легко дышать! Она была в восторге, что все позади… Но восторг продлился недолго, через несколько недель все признаки гайморита снова рецидировали и расцвели в полной мере. И это несмотря на то, что все время Ирина постоянно закапывала себе в нос какие-то специальные капли, пила иммунные таблетки (иммуностимуляторы) и витаминные капсулы, которые назначил ее доктор... Она снова почувствовала сильный отек в носу, появились обильные гнойные выделения, заложенность и другие симптомы, и снова попала в лечебницу, и снова доктор ей выписал хирургические проколы носа и курс антибактериальной терапии (антибиотики). Но, к ее несчастью, через месяц после выписки из больницы все в третий раз вернулось “на круги своя” - снова возникли обострения гайморита. После того как Ирина в третий раз на две недели попала в стационар больницы и снова безрезультатно пролечилась - она потеряла доверие к врачам, но за неимением других вариантов она продолжала обращаться к методам “современной” медицины… Уже самостоятельно глотала антибиотики, когда процесс из хронической формы переходил в острую. Также, как это обычно и бывает, наслушавшись разных советов родственников, Ирина принимала какие-то травы, настои, отвары, препараты иммунного действия, всевозможные капли “от носа” и т.д., но с каждым днем ситуация только ухудшалась… В результате, она даже отважилась на безрезультатную хирургическую операцию по исправлению носовой перегородки, которую ей порекомендовал ее лечащий врач, и который видимо не знал, что еще можно предложить Ирине! Бедная Ирина! Как жаль, что у нас такие врачи! Просто я сам не понаслышке знаю, что такое хирургические операции на носовой перегородке… Представьте: железный скальпель, врачи в масках, уйма твоей же собственной крови вокруг и не с самые приятные ощущения, а главное, что все это напрасно!

…После операции, как говорит Ирина, у нее почему-то не только не исчез гайморит, но и воспалительные процессы из носоглотки начали спускаться вниз – в горло… Результатом этого стали частые сильнейшие ангины, хронический тонзиллит, фарингит и бронхит. Вот как раз с одной из таких сильнейших ангин и с температурой под сорок она и была однажды госпитализирована в стационар, именно тогда мы с ней и познакомились впервые! Она лежала с ангиной, а я лежал с острым бронхитом через стенку в соседней палате!

И вот спустя несколько лет мы вновь встретились с Ириной…

По ее словам, с того момента, когда мы с ней последний раз виделись в больнице в далеком 2001 году, ничего не изменилось, не считая того, что проблемы с ее здоровьем с каждым днем, месяцем и годом приобретали все более катастрофический характер - разлаживалась работа всего организма в целом!

После применения предложенного способа лечения:

Я не буду здесь разглагольствовать и бросаться красивыми эпитетами… Просто скажу, что Ирина после применения предложенного мною способа лечения полностью избавилась от своих проблем! Недавно у нее родился ребенок и она теперь просто счастлива!!! Также Ирина особенно отметила, что она не только забыла о гайморитах, ангинах, фарингитах, простудах и о многих других проблемах, но у нее значительно улучшилось состояние кожи, теперь она вообще не пользуется кремами и только раз в неделю делает себе маску на лицо из Эвиты.

Итак, “Что же произошло с Ириной”?

Ирина сумела избавиться от скрытого (неявного) дисбактериоза кишечника, проявляющегося с позиции воспалительных процессов дыхательных путей, что позволило ей устранить дисбактериозы этих дыхательных путей и попрощаться со своими проблемами. Даже незначительные изменения в составе кишечной микрофлоры (увеличение количества патогенных микроорганизмов) ослабляет защитные функции кишечника и приводит к общему снижению иммунитета и иммунных факторов. Поэтому Ирине не помогали ни настои трав, ни отвары, ни иммуномодуляторы, ни витамины и др. Проколы носа (пункции), которые ей многократно делали в больнице “от гайморита”, только временно купировали обострение болезни, но не устраняли ее причин… Также не менее важную роль в Иринином выздоровлении безусловно сыграло эффективное местное санирование и местная иммунизация слизистых полости носа и горла.

Прошу прощения, что, может быть, часто повторяюсь в этих главах, но дело в том, что по статистике после первого прочтения текста человек усваивает не более 30% прочитанной информации, а мне бы очень хотелось, чтобы у Вас отложилось в памяти на порядок больше!

Безусловно, Ирине, в том числе и мне, отнюдь не “по мановению волшебной палочки” удалось избавиться от своих заболеваний… Каждый из нас приложил серьезные и длительные усилия, чтобы добиться результата… К примеру, как я уже говорил, мне потребовалось шесть месяцев, чтобы понять, что я уже абсолютно здоров и свеж! (И даже, несмотря на это, я и сегодня продолжаю пить закваску Эвита вместо завтрака, она мне просто нравится). Но в любом случае, это лучше, чем всю жизнь болеть, а затем тихо исчезнуть… Надо всегда бороться, выигрывая сражение за сражением, день за днем, и только таким образом можно победить в этой войне в целом, достичь желаемого результата!!! Таков закон жизни! И это особенно легко делать, если у тебя в руках есть такое мощное оружие как пропионовокислые бактерии, которые поистине творят чудеса! Да, действительно, ничего не приходит само собой, особенно это касается нашего здоровья! Но я благодарен Господу Богу, что однажды он указал мне правильный путь!

Дорогой друг, на этой приятной ноте заканчивается повествование о моей жизненной истории…

Так уж сложилось, что, я не родился писателем Пауло Коэлье и мне уже точно никогда не стать Львом Николаевичем Толстым, и наверняка у меня не так красноречиво и складно получилось написать эту книгу… Но, со своей стороны я сделал все возможное, чтобы передать Вам свой личный опыт, свою историю жизни, все те знания, которые пришлось мне постичь за долгие одиннадцать лет болезней! Извиняюсь, если иногда как-то невыразительно и “неловко” выражался, может быть даже порой слишком жестко… Но только таким способом я могу передать Вам всю правду! Мы ведь из одной плоскости, из одной категории, поэтому Вам легче “почувствовать” меня, чем какому-нибудь человеку “с улицы”, и, наоборот, мне легче понять Вас, чем какому-нибудь медработнику, который никогда не испытывал таких серьезных проблем со здоровьем, но пытается их лечить. Писать же книги мне еще прежде никогда не доводилось… И писал я эту книгу не для того чтобы как-то красиво, искусно и литературно выразиться, а для того чтобы дать Вам те знания, которые, в виду сложившейся ситуации в нашей медицине, доступны лишь узкому кругу людей! Также прошу не судить меня строго за то, что может быть где-то допустил ошибки в медицинских терминах или формулировках, ведь я не имею шестилетнего медицинского высшего образования, и, наверное, это только к лучшему, ведь мой разум остался незамутненным и чистыми, а значит у меня осталась возможность смотреть на вещи объективно, реально с независимым взглядом! И хорошо, что это так!

И, несмотря на эти возможные некоторые “отклонения от нормы”, надеюсь, что мне удалось донести до Вас суть вещей!

Вместе с моей жизненной историей я сейчас заканчиваю и эту главу… В следующих двух результирующих главах кратко подытожу информацию и дам Вам конкретные рекомендации по лечению и к действию.

Комментарии

назад | содержание | следующая

rss