Главная Новости

Боль в яичниках

Опубликовано: 02.09.2018

видео Боль в яичниках

Задержка месячных, болят яичники

Как правило, боль в яичниках воспринимается, как тянущиеся ощущения в области лобка, боков или поясницы. Причин для появления такого симптома может быть множество, самыми яркими являются: заболевания воспалительного характера, нарушения гормонального фона, аномальные деформации половых органов, сбой цикла менструаций и даже новообразования в мочеполовой системе.



Гинекологическое отделение московской клиники «Первый Доктор» — это выбор, ценящих свое здоровье, женщин. Медицинский центр предлагает целый комплекс эффективных услуг, связанных с диагностикой и лечением женской половой системы. Обратиться за помощью к квалифицированным специалистам можно в любое удобное время по заранее оформленной записи. Возможен вызов доктора на дом, Но, как правило, полноценный осмотр и определение причин возникновения болей в домашних условиях не возможен. В любом случаи только специальное оборудование в гармоничном сочетании с знаниями врача помогут быстро устранить нездоровое состояние пациентки.


Рак яичников первые признаки и симптомы

«Болят яичники без причин» – к сожалению, такое высказывание не приемлемо. То есть причина боли половых органов всегда присутствует. Современная медицина делит такое женское состояние на некоторые разновидности:

Боль в области яичников перед менструальным циклом (чаще всего такое состояние возникает сразу после овуляции). Боль характеризуется легкой переменностью, возможны выделения из влагалища; Неблагоприятный синдром может наблюдаться и во время овуляционного процесса (такую боль можно охарактеризовать, как тупая, ноющая); Также следует отметить болевой синдром и во время менструального цикла; Боль в яичниках во время или после полового акта (новообразования, воспаления, слишком глубокое проникновение или спайки в малом тазу); После операций; Во время вынашивания плода; Аднексит – это тоже явная причина для болей в яичниках; Боль при кисте или поликистозе; Апоплексия яичника – разрыв и кровоизлияние в орган.

В домашних условиях самолечение допустимо, только если боль в яичниках – это овариальный синдром. Тогда можно применить обезболивающее средство, сохранять покой, отказаться от алкоголя и курения, а также создать фундамент из полноценного питания – это должно помочь.


Боли в области поясницы и наличие кисты яичников.

Если боль внизу живота беспокоит пациентку часто или человек связывает болевой синдром с возможной проблемой со здоровьем, тогда только врач-гинеколог сможет поставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение.

rss