Бабушка Гоби добралась до Мазурии. Местные рыбы в опасности

Мазурская бабка появилась в Мазурии. Рыба считается инвазивным видом, угрожающим местной ихтиофауне, сообщает Mikołajki Gospodarstwo Rybackie. Исследования ученых показали, что в пищу мазурских бакланов он начал появляться индивидуально в прошлом году. В этом году несколько десятков таких рыб были обнаружены в пеллетах. Мазурская бабка появилась в Мазурии

Азиатский мотылек - это вредитель, который в первую очередь угрожает кустарникам самшита. На западе Европы насекомое несет ответственность за большие потери. Бабочки в Польше ...

увидеть больше

Если этот чужеродный, инвазивный вид начинает массово встречаться в Мазурских озерах, он может лишить рыб местных видов рыб и занять их местообитания.
Рыбаки разместили в интернете обращение к рыболовам, в котором они напоминают, что бабушка быка является вредителем и может угрожать местной ихтиофауне озер. Поэтому - как они писали - их следует убрать с промысла. Если вы ловите такую ​​рыбу, не кладите ее обратно в воду.
Молочный пирог Гоби - это мелкая хищная рыба, питающаяся в основном беспозвоночными, но также и яйцами. Происходит из прибрежной зоны Черного, Азовского и Каспийского морей. Он начал распространяться по всей Европе в 1980-х годах.
В Польше его присутствие было впервые обнаружено в 1990 году в заливе Пуцк, недалеко от полуострова Хель. С тех пор она поселилась, среди других Вислинская лагуна и начала экспансию вверх по Висле и ее притокам.

Неизвестно, как рыба попала в Великие Мазурские озера. Например, можно было пройти через реки Нарев и Пизу или быть случайно ввезенным с каким-либо видом транспорта рыбы.

источник: "Dziennik Bałtycki"

Похожие

Бросить пить
В Австралии пьянство было частью нашей культуры со времен колониализма, и австралийцы издавна назывались пьяницами. Сегодня употребление алкоголя чаще всего делается во время общественных встреч с друзьями или семьей, но как насчет других культур и как у нас сложилось отношение к алкоголю?
Сегодня употребление алкоголя чаще всего делается во время общественных встреч с друзьями или семьей, но как насчет других культур и как у нас сложилось отношение к алкоголю?