Главная Новости

Аптечка для автомобиля требования 2016

Опубликовано: 02.09.2018

видео Аптечка для автомобиля требования 2016

Аптечка автомобильная

Автомобилист должен быть подготовлен к любым испытаниям на дороге, будь то ветер, снег, дождь или… что-то посерьезнее, например, ДТП. Подготовлен – значит, вооружен, и тогда, даже в случае возникновения неприятности, решить ее будет намного легче, нежели, если безрассудно махать рукой и говорить «обойдется, со мной этого не произойдет». Жизнь полна неожиданностей и лучше не рисковать, имея дело с транспортным средством.  И в этом вопросе огромную роль выполняет автомобильная аптечка. И что должно находится в ней, вам поможет наша статья "Аптечка для автомобиля требования 2016".



В 2016 году несколько изменились общие правила состава аптечки по сравнению с прежними годами, которые необходимо учитывать перед выездом. И тут кто-то из водителей скажет: а зачем беспокоиться по этом вопросу… ну, ездил со старой аптечкой, поезжу еще, или, так уж и быть, какое-то время обойдусь без нее, но…


Аптечка Автомобильная! Состав Автомобильной аптечки

ВНИМАНИЕ : Отсутствие аптечки, ровно, как и ее неполный вид, наличие просроченных средств – карается штрафом. Это, как минимум, пятьсот рублей. Подумайте: оно вам надо, выкидывать такие деньги, когда сама аптечка стоит не более 350 рублей? Сотрудники ГАИ бдительно следят за этим нюансом… хотя далеко не все из одного лишь энтузиазма к делу, но это уже другая тема разговора.


Европейская автомобильная аптечка первой медицинской помощи

Кто-то, напротив, возмутится, что аптечка стала значительно проще. Но таковы новые правила, с которыми бесполезно спорить.

Итак, до 2016 года в аптечку входили дезинфицирующие, обезболивающие, сердечные и иные препараты. Теперь же медгруппа, отвечающая за правила задумалась и решила: что человек с тем или иным заболеванием итак возит с собой препараты, снимающие болевой синдром и блокирующие сердечный приступ, тогда как, согласно статистике, наиболее часто водители и пассажиры страдают во время ДТП от кровотечений. От этого наступает летальный исход в случае, когда не успевает приехать скорая. Поэтому в 2016 году основой упор делается именно на кровоостанавливающие средства, а именно:

Жгут; Набор бинтов, на 5/10/14/17 см; Перевязочный комплект и набор стерильных марлевых салфеток; Антисептический пластырь; Устройство для сердечно-легочного типа реанимации; Медицинские перчатки; Ножницы.

На этом набор аптечки 2016 года заканчивается. Как видите, нет, ни стандартного нашатырного спирта, ни дорогостоящих, редко кому нужных в пути лекарств. При желании вы можете дополнить этот список необходимыми вами средствами. Но в любом случае, положенный минимум должен выполнить каждый.Будьте осторожны в пути. Доброй дороги!

rss