Главная Новости

Аптечка для ребенка 1-3 года.

Опубликовано: 01.09.2018

видео Аптечка для ребенка 1-3 года.

На море с ребенком: 6 важных вещей [Супермамы]

Дети этого возраста очень самостоятельны, они ходят (могут быть травмы), у них расширяются контакты (повышается заболеваемость респираторными, кишечными инфекциями), они любознательны (пробуют всё «на зуб»). Поэтому, аптечка для них будет большой.



1. Перекись водорода, зеленка или хлорофиллипт - для обработки ран.

2. Спасатель - название говорит само за себя. В его составе есть препараты, которые окажут ранозаживляющее действие, помогут при неглубоких царапинах, синяках, укусах насекомых.

3. Пластырь (лучше гипоаллергенный, с перфорацией) , пластырь бактерицидный, бинт стерильный, вата и стерильные салфетки в индивидуальной упаковке.


Аптечка на море, в отпуск с ребенком

4. Парацетамолсодержащие антиперетики. Их много, кто чем пользуется. Это могут быть сиропы или свечи.

5. Противовирусные средства. Оксолиновая мазь, IRS 19, грипферон, виферон суппозитории. Выберите противовирусный препарат, но оксолиновую мазь возьмите обязательно. Обрабатывайте нос утром и вечером в течение первых 7 дней. Идёт адаптация, иммунитет снижен, а при обработке слизистых (вирусы попадают вначале на неё) вы защитите ребёнка от ОРИ.


ПЕРВАЯ АПТЕЧКА для новорожденного, ничего лишнего 💖 Марина Ведрова

6. Желудочно-кишечные средства. Лучше других детьми воспринимается смекта. Она сладкая и является хорошим адсорбентом, т.е. поможет при отравлениях и ОКИ. Энтеросгель. Регидрон (восполнит жидкость, которая теряется при рвоте и диарее). Возьмите чай с ромашкой. Энтерофурил или обычный фуразолидон (он является стартовым препаратом при любой ОКИ).

7. Для носа обязательно какой-либо сосудосуживающий препарат (ксилометазолин).

8. Для горлышка лучше спрей или для рассасывания (если ребёнок может это делать). Гексорал в растворе поможет ещё и при молочнице или стоматите. В аптечной сети их сотни, выбрать для ребёнка можно и по вкусу.

9. Для ушек возьмите отипакс. На море возможно попадание воды в уши.

10. Антигистаминные (противоаллергенные) препараты – фенистил в двух формах – капли и мазь.

11. Бепантен – от раздражения кожи и при солнечном ожоге.

12. Термометр. Лучше электронный, а не ртутный.

13. Аспиратор - для отсасывания излишка слизи из носика малыша.

14. Хилак-форте – для восстановления флоры кишечника.

rss