Главная Новости

Офтальмология

Опубликовано: 06.09.2018

видео Офтальмология

Где офтальмология лучше - в США или России? Как восстановить зрение за 25 секунд?!

Офтальмология относится к медицинской области, изучающей не только лечение, но и диагностику болезней органов зрения человека и окружающей глаза клетчатки.



Заболевания глаз могут быть как приобретенными, так и врожденными. Из-за генетических нарушений возникают врожденные заболевания глаз, которые могут передаваться по наследству, а приобретенные заболевания возникают в результате получения травм, ожогов или носят инфекционный характер.


[Dr. X] Офтальмология: нарушение зрения, очки, линзы, лазерная коррекция зрения.

Известны следующие заболевания глаза:

• Слезные органы – врожденные пороки, новообразования и нарушения в отведении слез;

• Веки – блефарит, блефароспазм, ячмень, заворот, абсцесс и отек;

• Глазницы – абсцессы, травмы;


Детская офтальмология

• Глазные яблоки; конъюнктивы – пингвекула, конъюнктивит и трахома;

• Хрусталик – афакия, аномалии развития и катаракта;

• Роговица –дистрофия, аномалии развития и кератоконус;

• Склера – эписклерит и склерит;

• Зрительный нерв – токсичные поражения, нейропатия, неврит или атрофия;

• Радужная оболочка – поликория, отсутствие зрачка, воспаление;

• Сетчатка – ангиопатия, дистрофия, отслоение;

• Глазодвигательный аппарат – косоглазие и нистагм;

• Стекловидное тело – отслойка или атрофия, помутнение.

Кроме того, офтальмология занимается лечением рефракции зрения (дальнозоркость, астигматизм, близорукость) и неправильной циркуляции водянистой влаги (глаукома).

Каждый из нас может диагностировать появление заболевания глаз еще на ранней стадии, после этого в обязательном порядке следует обратиться за помощью к офтальмологу – при выявлении у себя помутнения в глазах, сухости глаз, при попадании инородного тела, повреждениях и травмах, при частом прищуривании и моргании и других нарушениях глаза.

Основные симптомы заболеваний глаз: птоз верхнего века, слезотечение глаз, двоение в глазах, выпадение ресниц, неправильный рост ресниц, летающие мушки и покраснения глаз.

Опишем характерные симптомы для некоторых заболеваний глаза: патология роговицы и хронический конъюнктивит – неприятные ощущения соринки в глазу или песка и тяжесть век; острый конъюнктивит – склеивание век после сна, выделения из глаз, покраснение глаз, при этом острота зрения не снижается; блефарит – зуд и покраснение в области век; поражение роговицы – светобоязнь, спазм век, обильное слезотечение; травма глаза, отслойка сетчатки – внезапная слепота; глаукома, катаракта – постепенное снижение остроты зрения, затуманивание зрения; острый иридоциклит – резкое снижение зрения и сильная боль.

На нашем сайте вы найдете действенные и эффективные способы народной медицины, которые обязательно помогут вам. Однако ни в коем случае нельзя самостоятельно ставить себе диагноз – необходимо посетить врача, проконсультироваться, и с его разрешения использовать средства народной медицины.

rss