Главная Новости

Статьи

Опубликовано: 03.09.2018

видео Статьи

Как написать статью: структура

Количество дней менструального цикла рассчитывается с начального дня текущих месячных по начальный день следующих месячных.



Этмоидит — это заболевание вирусного или бактериального характера, являющееся по своей сути воспалением слизистой оболочки заднего отдела носа. Как правило, этмоидит возникает в виде сопутствующего явления на фоне таких хронических болезней, как насморк, хроническое воспаление гайморовой и фронтальной пазух и пр.


КАК Я ПИШУ СТАТЬИ // Алчность Знаний

Рано или поздно практически каждая женщина задумывается о материнстве. Но не всегда удается забеременеть сразу.

Бронхит, как известно, является заболеванием бронхиальных тканей, протекающим на фоне отечности слизистой и сопровождающимся обильным выделением мокроты. Стоит помнить, что если хронический бронхит пустить на самотек, он может не проходить на протяжении многих месяцев, а то и лет. Состояние больного при этом только ухудшается. При этом один лишь прием лекарственных препаратов по типу « Флюдитек », «Бромгексин», «Амбробене» и пр. помогает исключительно в рекламных роликах, в жизни же требуется гораздо больше! В частности, обязательной является специальная дыхательная гимнастика, о которой мы сейчас и поговорим.

19 февраля 2013

К сожалению, довольно многие родители уделяют мало внимания тому, чем какает их чадо. А некоторые и вообще замечают продукт жизнедеятельности малыша лишь в том случае, когда забудут вовремя одеть подгузник и «объект» окажется на коврике непосредственно перед телевизором. А ведь подобное невнимание нередко приводит к определенным проблемам, поскольку стул ребенка может стать сигналом приближающейся опасности! Речь сегодня пойдет о таком явлении как «овечий кал», который врачи относят к спастическим запорам.

Аденомиоз матки — это женское заболевание, возникновение которого обусловлено протекающими в женском организме гормональными процессами.

Данное заболевание относят к одной из разновидностей эндометриоза , местом его локализации является мышечный слой матки. Последним фактом объясняется второе название аденомиоза — внутренний генитальный эндометриоз.

Упаковка данного продукта вдоль и поперек пестрит сообщениями о его чудодейственных свойствах — мол, он и уровень сахара в крови снижает, и при гипертонии полезен, и для беременных, пожилых людей и детей незаменим, и улучшает способность печени «утилизировать» жиры, и укрощает неуемный аппетит, и многое другое.

В современном мире это заболевание встречается все чаще. Нарушение функций желчного пузыря, а именно проблемы тонуса и моторики, не слишком опасны сами по себе, тем не менее, именно дискинезия желчных путей  зачастую является причиной развития более серьезной желчнокаменной болезни.

Возраст людей, страдающих от болей в позвоночнике, в наше время значительно снизился. Нередко на проблемы в области позвоночника жалуются вполне здоровые на вид, ведущие довольно активный образ жизни, люди. Одна из распространенных причин возникающих жалоб – грыжа Шморля .

Токсоплазмоз — это опаснейшее паразитарное заболевание, поражающее в первую очередь нервную систему, зрение, лимфатические узлы, мышцы, миокард, а также пагубно сказывающееся на печени и селезенке.

rss