Главная Новости

Массажисты

Опубликовано: 03.09.2018

видео Массажисты

Откровения. Массажист (16 серия)

Краниосакральная терапия (КСТ) , Остеопатия

Гриценко Антон Александрович 1979 г.р., врач невропатолог, лицензированная частная практика по неврологии, DM. доктор остеопатии, DO. врач гомеопат MF Hom., дипломированный психолог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт, кинезиотерапевт, врач спортивной медицины.



Обучение

Закончил первый медицинский факультет Донецкого государственного медицинского университета им. М.Горького, получил специальность – врач невролог. Проходил интернатуру по неврологии в институте неотложной и восстановительной хирургии (ИНВХ г. Донецк). Прошел курсы повышения квалификации по специальностям: мануальная терапия, гомеопатия, рефлексотерапия, медицинская психология. Преподавал на кафедре Народной и нетрадиционной медицины Донецкого государственного медицинского университета им. М.Горького. Закончил факультет дополнительных специальностей Донецкого национального университета по специальности – преподаватель физкультуры и спорта. Специализация по медицинской реабилитации в физкультуре и спорте.  Обучался Остеопатии на базе Московской ассоциации мануальной медицины (основной преподаватель д.о. Йоханес Фазгрин – Голландия). Проходил курсы повышения квалификации по остеопатии в Высшей Русской остеопатической школе. Курсы по прикладной кинезиологии в неврологии и в реабилиталогии (проф. Шейфер).  Повышение квалификации в Английской школе остеопатии, в школе повышения квалификации остеопатов «Пилот» И.А. Литвинов.  Кранио-сакральная терапия – школа Апледжера. Постурология – Мохов Д.Е.  Курсы повышения квалификации для врачей неврологов Киевской государственной академии постдипломного образования им. Щупика – «Кранио-сакральная терапия».

Окончил Лондонский факультет гомеопатии, получил специальность – Врач гомеопат MF Hom. Обучался психологии по программе практического применения психопроективных методик в психологии.


Двуликий массажист. Или массажист со всеми разный это Уровень.

Практика

С 2003г – Лицензированная частная медицинская практика. Лицензированные виды деятельности:«Врач невролог», «Врач народной и нетрадиционной медицины».  С 2004г – Преподаватетель функциональной остеопатии в Киевской государственной академии постдипломного образования им. Щупика (на базе кафедры физиотерапии и медицинской реабилитации). С 2006г – Преподаватель по программе Международного общества функциональной нейромеханики. С 2011г – Генеральный директор представительства Международного общества функциональной нейромеханики в Украине.

«Если вы не знаете цели своего пути, ни одна дорога вас никуда не приведет» Генри Киссинджер


КАРАВАЙTV /ВПРАВЛЕНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА/ШЕИ/КОЛЕНА/ЛОКТЕЙ/КОСТОПРАВЫ/МАНУАЛЬЩИКИ И МАССАЖИСТЫ

Уважаемые дамы и господа, мы рады представить вам ICFN – международное общество функциональной нейромеханики. Наше общество с 2006 года проводит обучающие курсы по двум программам. Программа по функциональной остеопатии, для специалистов с высшим медицинским образованием. Обучение проходит на базе Киевской медицинской академии постдипломного образования им. П. Л. Щупика. И программа по функциональной нейромеханике, для слушателей, как с медицинским, так и без медицинского образования.

На базе национальной академии физкультуры и спорта. Программа обучения функциональной нейромеханике, рассчитана на специалистов, так или иначе, работающих с телом. В основном это работники индустрии красоты, работающие с лицом и телом, спортивные тренеры, фитнесс и йога инструкторы, массажисты, люди, занимающиеся йогой и другими практиками по познаванию и развитию своего тела. Цель данной программы состоит в том, чтоб дать нашим слушателям представление о механизмах саморегуляции тела, и практические навыки по использованию их в своей практике. Это дает принципиально иное понимание, целей и способов мануального воздействия на тело.

Функциональная нейромеханика - это междисциплинарный подход, который сочетает в себе функциональную анатомию, физиологию и неврологию, а так же практическую биомеханику, психологию, остеопатию и кинезиотерапию. Мы изучаем организм человека с использованием синергетического подхода, кибернетических моделей управления, математического анализа и теории информации. Что делает нашу практическую работу принципиально отличной от других видов мануального воздействия. Так как в функциональной нейромеханике нет, и не может быть техник, цель нашей работы задействовать механизмы регуляции, заложенные в самом человеке. А лечебным является не само наше воздействие, а реакция регуляторных систем самого человека на него. Коррекция осуществляется не воздействием извне, а ответом изнутри.

В рамках нашей обучающей программы каждый слушатель получает теоретические знания и практические навыки не только по функциональной нейромеханике, но и по практической биомеханике, функциональной анатомии, прикладной неврологии, функциональной остеопатии, кинезиологии и психопроэктивным методикам в психологии. Вся практическая работа построена на предварительном функциональном тестировании, с целью понять, какие структуры нуждаются в коррекции и каким и способом. Мы не навязываем свое мнение системе, все ответы на все вопросы находятся внутри системы самого человека. Это делает работу с клиентом сугубо индивидуальной, безопасной и эффективной.

Так же наши слушатели обучаются различным способам гармоничного объединения всех полученных знаний и умений, а так же всех своих предыдущих навыков в многогранную и чрезвычайно эффективную программу работы с клиентом. Это возможно благодаря тому, что функциональная нейромеханика это функциональный междисциплинарный подход, который дает возможность работать с человеком, как с системой со своей иерархией, через управляющие системы: систему невральной регуляции, систему гравитационной адаптации и систему кранио-сакральных и биодинамических взаимодействий.

Мы создаем условия для реализации механизмов самокоррекции в организме, изменения в организм вносят не сами наши действия, а реакция регуляторных систем организма не них. Фактически мы через мануальное воздействие меняем информацию от проприорецепторов периферии, провоцируя тем самым центральную нервную систему на коррекционный импульс, который и является целью нашей работы. По окончании каждого семинара выдается сертификат слушателя, а после прохождения базового курса - диплом члена международного общества функциональной нейромеханики с индивидуальным номером, закрепленным в реестре специалистов ICFN. В базовый курс входят семинары :

Практическая кибернетика фасциального поля

Фасциальное поле это то, что составляет основу всей мышечной ткани человека. Умея провоцировать изменение его невральной регуляции, мы можем менять тонус и порядок работы любых мышечных и фасциальных элементов тела. При этом изменения происходят не просто в результате нашей работы, а как реакция нервной системы самого клиента на нее. Мы создаем условия для самокоррекции организма. Такой подход особенно эффективен при работе с лицом, так как, мимические мышцы крепятся к поверхностной фасции лица. С мышцами, в которых наблюдаются явления крепатуры, или иные обменные проблемы, так как диффузия всех веществ и воды проходит через фасциальные элементы. А так же с тоническими мышечными элементами, которые отвечают за поддержание позы, в виду их глубокого залегания и особенностей строения и функции другими способами перестроить порядок их работы невозможно. Записаться на семинар

Прямой функциональный подход в управляющих системах.  Непрямой функциональный подход в управляющих системах 

Основой этих семинаров является практическая биомеханика человеческого тела. Названия отражают два принципиально разных, но равноэффективных способа запуска механизмов самокоррекции в теле. Подробно освещаются вопросы реализации статики и динамики в опорно-двигательном аппарате. Порядок суставной биомеханики позвоночника и периферических суставов, механизмы регуляции движения и фиксации в отдельных суставах и тела в целом. Степень вовлеченности в этот процесс костных рычагов, динамическая мышечная составляющая и механизмы регуляции этого процесса нервной системой. Создавая невральный вход и взаимодействуя с рецепторами проприоцепции, мы меняем потоки информации в нервной системе, что приводит к изменению структуральных элементов тела. Записаться на семинар: прямой подход , непрямой подход .

Кибернетика в постурологии

Постурология – наука о взаимодействии тела и его элементов с гравитацией. Подробно разбираются механизмы невральной рецепции и регуляции тела по отношению к силе гравитации. Практическая составляющая постурологии направлена на уравновешивание тела в гравитационном поле, создание для него максимально возможного баланса и устойчивости. Мы добиваемся гравитационной адаптированности тела, запуская рефлекторные механизмы самокоррекции, заложенные в самом организме. Записаться на семинар

Кибернетика краниальных взаимодействий

Гармоничная работа краниосакральной системы является одной из важнейших составляющих здоровья человека. Ведь это колыбель нашей центральной нервной системы. Каким образом организм регулирует ее работу, какими способами достигается баланс ликворного давления в замкнутой гидродинамической системе. Как можно извне корректировать ее работу и тем самым влиять на работу всех органов и систем. Ответы на эти вопросы и практические навыки по созданию корригирующего рефлекторного ответа, входят в программу семинара. Записаться на семинар

Управляющие системы двигательной активности

Что такое движение, как оно реализуется, каким образом и какими структурами оно регулируется? Какие возможны повреждения в результате некорректной двигательной активности, и как подобрать для самого себя и клиента корригирующие упражнения? Как статика переходит в динамику и наоборот, какие факторы являются определяющими в реализации двигательной активности? Ответы на эти и многие другие вопросы, связанные с теорией и практикой двигательной активности лежат в основе данного семинара. Этот семинар предусматривает работу с собой, а опыт, который слушатели получают в ходе тренинга, остается с ними и помогает самосовершенствоваться и при необходимости применять полученные знания и опыт для самокоррекции.

Практическая кибернетика психосоматических взаимодействий

Психосоматические и соматопсихические рефлекторные порочные круги, это то, с чем сталкивался каждый специалист, работающий с телом. Но, на практике, правильно распознать и корректно их устранить способны очень немногие. Семинар основан на применении психопроэктивных методик в сочетании с мануальным воздействием на проблемную область и тело целикам. Для нас является принципиально важным научить диагностировать и устранять проблемы, подобного рода, а не примирять человека с ними или загонять их вглубь. Устранение происходит в результате комплексной работы и с телом, и с психикой. Записаться на семинар

Лицо в контексте функциональной нейромеханики

Данный семинар сочетает в себе теоретический материал и практическую составляющую всех перечисленных семинаров из базового курса функциональной нейромеханики, применительно к работе с лицом. На семинаре освещается: фасциальная, мышечная, суставная, двигательная, постуральная и психосоматическая составляющие, которые так или иначе способны отражаться на лице, или быть ассоциированы с проблемами в теле. 

Цель программы обучения функциональной нейромеханике – дать возможность нашим слушателям взглянуть на человека как на многокомпонентную систему, со своими законами взаимодействия и функционирования, со своей иерархией и системами регуляции. Взглянуть на человека глазами его же нервной системы, определять при помощи тестов, где и какое корригирующее усилие нужно приложить, для того, чтобы механизмы самокоррекции могли реализоваться в полную силу. Мы не боремся с болезненными проявлениями, наша работа направлена на увеличение здоровья у наших клиентов. Это делает работу наших учеников более осмысленной, безопасной и эффективной.

Клиенты, которые почувствовали на себе руки нейромеханика, уже не согласятся на меньшее, так как в результате такого воздействия их система становится более адаптированной, устойчивой и самодостаточной. А поскольку практические навыки на семинарах слушатели отрабатывают друг на друге, то посещение семинара можно считать увлекательной экскурсией в мир своего тела и лечением одновременно. А чем гармоничнее система специалиста, тем больше он сможет увидеть в системе клиента, и тем более эффективной и интересной будет его работа. Что по достоинству будет оценено коллегами и благодарными клиентами. Записаться на семинар

«Когда корабль не стремится ни в одну гавань, ни какой ветер не будет попутным» Сенека

rss